Vorstand im Landesverband Berlin

Vorsitzender

Dr. Torsten Musial
Akademie der Künste, Filmarchiv, Berlin
Robert-Koch-Platz 10
10115 Berlin
Telefon: +49 30 20057-3258
E-Mail: musial@adk.de

Stellvertretender Vorsitzender

Yves A. Pillep M.A.
Domarchiv Berlin – Archiv der Oberpfarr- und Domkirche zu Berlin
Am Lustgarten
10178 Berlin
Telefon: +49 30 20269-129
E-Mail: domarchiv@berlinerdom.de

Schatzmeister

Karl Sand M.A.
Deutsches Theater Berlin, Archiv
Schumannstraße 13a
10117 Berlin
Telefon: +49 30 28441-238
E-Mail: sand@deutschestheater.de

Schriftführerinnen

Dr. Ines Oberling
Der Bundesbeauftragte für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der ehemaligen Deutschen Demokratischen Republik, Abteilung Archivbestände
Ruschestraße 103
10365 Berlin
Telefon: +49 30 2324-6652
E-Mail: ines.oberling@bstu.bund.de

Kerstin Schmeing
Berliner Wasserbetriebe
Werner-Voß-Damm 51-53
12101 Berlin
Telefon: +49 30 86 44 41222
E-Mail: kerstin.schmeing@bwb.de

Weitere Vorstandsmitglieder

Dr. Matthias Buchholz
Archiv-Bibliothek-Dokumentation
Bundesstiftung zur Aufarbeitung der SED-Diktatur
Kronenstraße 5
10117 Berlin
Telefon: +49 30 319895-219
E-Mail: m.buchholz@bundesstiftung-aufarbeitung.de  

Philip Gorki M.A.
Landesmuseum für Moderne
Kunst, Fotografie und Architektur
Archivar in der Abteilung Künstler-Archive
Telefon: +49 30 78902-872
E-Mail: gorki@berlinischegalerie.de

Rebecca Hernandez Garcia
Robert-Havemann-Gesellschaft
Archiv der DDR-Opposition
Ruschestr. 103, Haus 17
10365 Berlin
Telefon: +49 30 5779980-16
E-Mail: rebecca.garcia@havemann-gesellschaft.de

Dr. Irina Schwab M.A.
Universitätsarchiv der Technischen Universität Berlin
Straße des 17. Juni 135
10623 Berlin
Telefon: +49 30 314-78570
E-Mail: irina.schwab@tu-berlin.de

Bianca Welzing-Bräutigam
Landesarchiv Berlin
Eichborndamm 115-121
13403 Berlin
Telefon: +49 30 90264-215
E-Mail: welzing-braeutigam@landesarchiv.berlin.de