Vorsitzender

Dr. Wolfgang Krogel
Evangelisches Landeskirchliches Archiv in Berlin
Bethaniendamm 29
10997 Berlin
Telefon: +49 (0) 30/22504530
Telefax: + 49 (0) 30/22504510
 E-Mail: wolfgang.krogel@landeskirchenarchiv-berlin.de

Stellvertretender Vorsitzender

Prof. Dr. Klaus Neitmann 
Brandenburgisches Landeshauptarchiv
Postfach 60 04 49
14404 Potsdam
Telefon: + 49 (0) 331/5674211
Telefax:  + 49 (0) 331/5674212
E-Mail: poststelle@blha.brandenburg.de

Schatzmeister

Raphael Hartisch
freiberuflicher Archivar
Potsdamer Str. 100
14552 Michendorf
Telefon: 0152-33727421
E-Mail: hartisch@archivalism.de 

Schriftführerin

Brigitta Heine
Kreisarchiv Landkreis Barnim
Am Markt 1
16225 Eberswalde
Telefon: + 49 (0) 3334/33761
Telefax:  + 49 (0) 3334/3865096
E-Mail: kreisarchiv@kvbarnim.de

BeisitzerInnen

Anke Richter
Stadtarchiv Brandenburg an der Havel
Kirchhofstraße 39-42
14776 Brandenburg an der Havel
Telefon: + 49 (0) 3381/410420
Telefax:  + 49 (0) 3381/4104214
E-Mail: stadtarchiv@stadt-brandenburg.de

Prof. Dr. Michael Scholz
als Vertreter der Fachhochschule Potsdam
Fachbereich Informationswissenschaften
Friedrich-Ebert-Straße 4
14467 Potsdam
Telefon: +49 (0) 331/580-1539
Telefax: + 49 (0) 331/580-1599
E-Mail: scholz@fh-potsdam.de

Ralf-Rüdiger Targiel
Stadtarchiv Frankfurt (Oder)
Collegienstraße 8/9
15230 Frankfurt (Oder)
Telefon: +49 (0) 335/6803004
Telefax: + 49 (0) 335/6802773
E-Mail: ralf-ruediger.targiel@frankfurt-oder.de

Korporatives Mitglied

Landesfachstelle für Archive und Öffentliche Bibliotheken Brandenburg Fachhochschule Potsdam/ FB 5
vertreten durch Sabine Stropp
Kiepenheuerallee 5
14469 Potsdam
E-Mail: stropp@fh-potsdam.de